Cheveux secs, en manque d'éclat ?
Le Shampooing Huile Extraordinaire, enrichi en huiles rares de marula et camélia reconnues pour leur pouvoir embellisseur, nourrit, démêle et illumine vos cheveux :
- +90% de nutrition immédiate*
- douceur infinie et fluidité prodigieuse
- parfum longue tenue 72H**
Résultat : jusqu'à 8 semaines de nutrition et de brillance***
*Test instrumental après utilisation du shampooing + démêlant. **test sensoriel après utilisation du
shampooing + démêlant. ***Un flacon = jusqu'à 8 semaines d'utilisation, cela peut varier en fonction de l'utilisation et de la longueur des cheveux.
Utilisation: Appliquez sur cheveux mouillés, massez sur l'ensemble du cuir chevelu puis rincez. Complétez votre routine avec l'Huile Extraordinaire Universelle multi-usages, à utiliser sur cheveux humides ou secs. Pensez à couper l'eau sous la douche.
Contenu net: 4246.9g
Dimension: 24.1 x 15.4 x 21.0 cm
Composition du produit: 1202766 G - INGREDIENTS: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • CI 19140 / YELLOW 5 • DICAPRYLYL ETHER • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • TOCOPHEROL • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • OLEYL ALCOHOL • PPG-5-CETETH-20 • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • SALICYLIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL • CAMELLIA JAPONICA SEED OIL • LIMONENE • LINALOOL • PROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • CARAMEL • GARDENIA TAITENSIS FLOWER • ROSA CANINA FLOWER EXTRACT • CITRIC ACID • COUMARIN • HEXYL CINNAMAL • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z299460/1).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Pays de fabrication du produit: France
poids (gr): 4246.9