Cheveux Colorés ou Méchés en manque d'éclat? Découvrez le Démêlant Soin Protection Couleur Color-Vive. Enrichi en pivoine et filtre UV il démêle, nourrit, ravive et protège les cheveux colorés ou méchés jusqu'à 10 semaines*:
- Prolonge l'éclat et l'intensité de la couleur**
- Protège durablement des agressions extérieures. Pour une couleur intense et durable.
Elseve s'engage pour un monde plus durable:
- Ce flacon est fabriqué à 100% avec du plastique recyclé***
- Ce flacon est 100% recyclable
- Pensez au tri !
- Produit en France
*Test instrumental après application du Shampoing et démêlant de la gamme **Test instrumental ***hors colorants et bouchon
Utilisation: Appliquez sur cheveux humides en insistant sur les longueurs et les pointes. Laissez poser 1 minute avant de rincer. Complétez votre routine avec le Masque Protection Couleur Color-Vive, pour nourrir intensément et protéger vos cheveux colorés. Pensez à couper l'eau sous la douche.
Contenu net: 2061.0g
Dimension: 24.1 x 7.9 x 20.9 cm
Composition du produit: 1217072 B - INGREDIENTS: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • CETYL ESTERS • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • ETHYLHEXYL SALICYLATE • TRIDECETH-6 • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • BENZYL ALCOHOL • BENZYL SALICYLATE • LINALOOL • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • GERANIOL • CITRIC ACID • POTASSIUM HYDROXIDE • CITRONELLOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • POTASSIUM SORBATE • HEXYL CINNAMAL • GLYCERIN • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C259456/1).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Pays de fabrication du produit: France
poids (gr): 2061