- #Description#
. Lot de 3 torchons vert/gris 40x60 cm
. 100% coton / +/- 220 gr m²
. Impression grand teint
. Usage quotidien
. Finition : ourlet simple
- #Garantie#
élément(s) pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle.
élément(s) non couvert(s) par la garantie :
- Utilisation non conforme du produit
- Usure normale du produit
- Non-respect des indications d'entretien
- Décoloration du produit suite au lavage dans un lave-vaisselle
- Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents
- Stockage inadapté du produit
Durée de garantie : 2 ans
Conseil d'entretien: lavage 40°C, repassable.
Instructions de lavage: lavage à la main
Composition du produit: coton
Multicolore