LAGUIOLE CUISSONLot De 4 Tasses Noir - ''charbon''

18,00 35,99
-49%
Modèle : Lot De 4 Tasses Noir - ''charbon''

Vendu et expédié par Laguiole Cuisson

1
Livraison
Livraison à partir de 7,80 €
Livraison estimée: entre le 03/03 et le 06/03
Détails sur votre produit
    1. #Description#
      . Lot de 4 Tasses
      . 100% grès réactif
      . D7,2 x H7,5cm
      La vaisselle en grès avec émail réactif, sublimée et unique.
      La vaisselle en grès émaillé réactif est créée à partir d'argile cuite, puis des pigments de couleur sont appliqués pièce par pièce sur des émaux réactifs. Elle est recouverte d'un émail pour lui donner une finition lisse et durable. Cette technique offre une apparence rustique, artisanale et unique à chaque pièce de vaisselle.
    2. #Compatibilité / Températures#
      . Ne passe pas au four
      . Passe au four micro-ondes
    3. #Garantie#
      élément(s) pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle.
      élément(s) non couvert(s) par la garantie :
      - Utilisation non conforme du produit
      - Usure normale du produit
      - Non-respect des indications d'entretien
      - Décoloration du produit suite au lavage dans un lave-vaisselle
      - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents
      - Stockage inadapté du produit
      Durée de garantie : 2 ans
      Conseil d'entretien : compatible lave-vaisselle. Nous vous conseillons un lavage à la main, l'usage au lave-vaisselle peut endommager les propriétés des ustensiles de cuisson. Bien essuyer vos ustensiles avant de les ranger.

    Couleur normalisée pour les filtres: Blanc
VEEPEE ET SES VENDEURS S’ENGAGENT À VOUS FAIRE PLAISIR !
À propos du vendeur
Paiement 100% sécurisé
Une selection de belle marque
Retours et remboursements
Des vendeurs toujours à l’écoute